Lamoura > Haut-Jura
Commissions et Délégués

COMMISSIONS MINICIPALES

  • Commission de l'urbanisme :

Dominique DELACROIX, Guillaume VANNIER, Hélène DAVID-HENRIET

  • Commission des finances :

 Dominique DELACROIX, Liliane REGAD, Guy ROUSSEAU, Dominique DEVILLERS

  • Commission des travaux, réseaux et déneigement :

Jean-Yves LACROIX, Antoine DELACROIX, Liliane REGAD, Joël GAUTHIER

  • Commission du Personnel :

Clémence MESMIN, Liliane REGAD, Dominqiue DELACROIX, Dominqiue DEVILLERS

  • Commission du tourisme :

Guillaume VANNIER, Natacha BIGAN, Hélène DAVID-HENRIET, Sandrine DEFFONTAINE

  • Commission de gestion des salles, communication et information :

Joséfa CHAUTEMPS, Hélène DAVID-HENRIET, Sandrine DEFFONTAINE

  • Commission développement, énergie durable :

Antoine DELACOIX, Clémence MESIN, Natacha BIGAN, Guillaume VANNIER

  • Conseil d'école :

Liliane REGAD, Clémence MESMIN, Guillaume VANNIER titulaires, Guy ROUSSEAU suppléant

  • Commission Crèche :

Liliane REGAD, Clémence MESMIN, Joséfa CHAUTEMPS

  • Correspondant Défense :

Dominqie DEVILLERS

DELEGUES AUX ORGANISMES EXTERIEURS

  • Commission d'Appel d'Offre :

Dominique DELACROIX, Antoine DELACROIX, Guy ROUSSEAU titulaires, Hélène DAVID-HENRIET, Liliane REGAD, Jean-Yves LACROIX suppléants

  • CCAS (Centre Communal d'Action Sociale ) :

Sandrine DEFFONTAINE, Joséfa CHAUTEMPS, Joël GAUTHIER

  • Maison de l'Enfance Lamoura-Septmoncel : (Comité de pilotage 3 élus) :

Hélène DAVID-HENRIET, Liliane REGAD, Clémence MESMIN

  • Communauté de Communes :

Antoine DELACROIX, Guillaume VANNIER

  • SIA du Chapy (Syndict intercommunal d'Assainissement du Chapy ) :

Guillaume TERRAL, Joël GAUTHIER, Guy ROUSSEAU titulaires, Dominique DELACROIX, Jean-Yves LACROIX supléants

  • SIGF du Massacre (Syndicat Intercommunal de Gestion de la Forêt du Massacre) :

Dominique DEVILLERS, Joël GAUTHIER

  • SIE du Plateau des Rousses (Syndicats Intercommunal des Eaux du Plateau des Rousses) :

Natacha BIGAN, Guillaume TERRAL titulaires, Hélène DAVID-HENRIET suppléante

  • SMAAJ (Syndicat Mixte d'Accompagnement des Ainés du Jura ) :

Liliane REGAD, Joséfa CHAUTEMPS titulaires, Sandrine DEFFONTAINE, Hélène DAVID-HENRIET suppléantes

  • PNR :

Natacha BIGAN titulaire, Dominique DEVILLERS suppléant

  • SIDEC :

Antoine DELACROIX

  • CNAS (Comité National d'Action Sociale ) :

Liliane REGAD Collège des élus, Isabelle BERTHET Collège des agents