Lamoura > Haut-Jura
Commissions et Délégués

COMMISSIONS MINICIPALES

  • Commission d'Appel d'Offre :

    Dominique DELACROIX, Antoine DELACROIX, Guy ROUSSEAU titulaires, Hélène DAVID-HENRIET, Liliane REGAD, Jean-Yves LACROIX suppléants

    • CCAS (Centre Communal d'Action Sociale ) :

        Sandrine DEFFONTAINE, Joséfa CHAUTEMPS, Joël GAUTHIER

      • Commission de l'urbanisme :

      Dominique DELACROIX, Guillaume VANNIER, Hélène DAVID-HENRIET

      • Commission des finances :

       Dominique DELACROIX, Liliane REGAD, Guy ROUSSEAU, Dominique DEVILLERS

      • Commission des travaux, réseaux et déneigement :

      Jean-Yves LACROIX, Antoine DELACROIX, Liliane REGAD, Joël GAUTHIER

      • Commission du Personnel :

      Clémence MESMIN, Liliane REGAD, Dominqiue DELACROIX, Dominique DEVILLERS

      • Commission du tourisme :

      Guillaume VANNIER, Natacha BIGAN, Hélène DAVID-HENRIET, Sandrine DEFFONTAINE

      • Commission de gestion des salles, communication et information :

      Joséfa CHAUTEMPS, Hélène DAVID-HENRIET, Sandrine DEFFONTAINE

      • Commission développement, énergie durable :

      Antoine DELACOIX, Clémence MESIN, Natacha BIGAN, Guillaume VANNIER

      • Conseil d'école :

      Liliane REGAD, Clémence MESMIN, Guillaume VANNIER titulaires, Guy ROUSSEAU suppléant

      • Commission Crèche :

      Liliane REGAD, Clémence MESMIN, Joséfa CHAUTEMPS

      • Correspondant Défense :

      Dominqie DEVILLERS

      DELEGUES AUX ORGANISMES EXTERIEURS

      • Maison de l'Enfance Lamoura-Septmoncel : (Comité de pilotage 3 élus) :

      Hélène DAVID-HENRIET, Liliane REGAD, Clémence MESMIN

      • Communauté de Communes :

      Antoine DELACROIX, Guillaume VANNIER

      • SIA du Chapy (Syndict intercommunal d'Assainissement du Chapy ) :

      Guillaume TERRAL, Joël GAUTHIER, Guy ROUSSEAU titulaires, Dominique DELACROIX, Jean-Yves LACROIX supléants

      • SIGF du Massacre (Syndicat Intercommunal de Gestion de la Forêt du Massacre) :

      Dominique DEVILLERS, Joël GAUTHIER

      • SIE du Plateau des Rousses (Syndicats Intercommunal des Eaux du Plateau des Rousses) :

      Natacha BIGAN, Guillaume TERRAL titulaires, Hélène DAVID-HENRIET suppléante

      • SMAAJ (Syndicat Mixte d'Accompagnement des Ainés du Jura ) :

      Liliane REGAD, Joséfa CHAUTEMPS titulaires, Sandrine DEFFONTAINE, Hélène DAVID-HENRIET suppléantes

      • PNR :

      Natacha BIGAN titulaire, Dominique DEVILLERS suppléant

      • SIDEC :

      Antoine DELACROIX

      • CNAS (Comité National d'Action Sociale ) :

      Liliane REGAD Collège des élus, Isabelle BERTHET Collège des agents