Commissions et délégués

COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission d’Appel d’Offre :
Dominique DELACROIX, Antoine DELACROIX, Guy ROUSSEAU titulaires, Hélène DAVID-HENRIET, Liliane REGAD, Jean-Yves LACROIX suppléants

CCAS (Centre Communal d’Action Sociale ) :
Sandrine DEFFONTAINE, Joséfa CHAUTEMPS, Joël GAUTHIER

Commission de l’urbanisme :
Dominique DELACROIX, Guillaume VANNIER, Hélène DAVID-HENRIET

Commission des finances :
Dominique DELACROIX, Liliane REGAD, Guy ROUSSEAU, Dominique DEVILLERS

Commission des travaux, réseaux et déneigement :
Jean-Yves LACROIX, Antoine DELACROIX, Liliane REGAD, Joël GAUTHIER

Commission du Personnel :
Clémence MESMIN, Liliane REGAD, Dominqiue DELACROIX, Dominique DEVILLERS

Commission du tourisme :
Guillaume VANNIER, Natacha BIGAN, Hélène DAVID-HENRIET, Sandrine DEFFONTAINE

Commission de gestion des salles, communication et information :
Joséfa CHAUTEMPS, Hélène DAVID-HENRIET, Sandrine DEFFONTAINE

Commission développement, énergie durable :
Antoine DELACOIX, Clémence MESIN, Natacha BIGAN, Guillaume VANNIER

Conseil d’école :
Liliane REGAD, Clémence MESMIN, Guillaume VANNIER titulaires, Guy ROUSSEAU suppléant

Commission Crèche :
Liliane REGAD, Clémence MESMIN, Joséfa CHAUTEMPS

Correspondant Défense :
Dominique DEVILLERS

DELEGUES AUX ORGANISMES EXTERIEURS

Maison de l’Enfance Lamoura-Septmoncel : (Comité de pilotage 3 élus) :
Hélène DAVID-HENRIET, Liliane REGAD, Clémence MESMIN

Communauté de Communes :
Antoine DELACROIX, Guillaume VANNIER

SIA du Chapy (Syndict intercommunal d’Assainissement du Chapy ) :
Guillaume TERRAL, Joël GAUTHIER, Guy ROUSSEAU titulaires, Dominique DELACROIX, Jean-Yves LACROIX suppléants

SIGF du Massacre (Syndicat Intercommunal de Gestion de la Forêt du Massacre) :
Dominique DEVILLERS, Joël GAUTHIER

SIE du Plateau des Rousses (Syndicats Intercommunal des Eaux du Plateau des Rousses) :
Natacha BIGAN, Guillaume TERRAL titulaires, Hélène DAVID-HENRIET suppléante

SMAAJ (Syndicat Mixte d’Accompagnement des Ainés du Jura ) :
Liliane REGAD, Joséfa CHAUTEMPS titulaires, Sandrine DEFFONTAINE, Hélène DAVID-HENRIET suppléantes

PNR :
Natacha BIGAN titulaire, Dominique DEVILLERS suppléant

SIDEC :
Antoine DELACROIX

CNAS (Comité National d’Action Sociale ) :
Liliane REGAD Collège des élus, Isabelle BERTHET Collège des agents

Comments are closed.